Мы открыты для журналистов
и всех, кто интересуется
нашей компанией
.

Есть вопросы — задавайте
или пишите нам
на gem.pr@mail.ru.

Проблемы решит большой объект 28 июня 2013

В июне 2013 года Братское монтажное управление Гидроэлектромонтаж вступило в ТРАВЭК — Международную Ассоциацию делового сотрудничества по трансформаторам, высоковольтной аппаратуре, электротехнической керамике и другим комплектующим изделиям и материалам. Можно рассматривать это событие, как один из этапов программы развития трансформаторных подразделений на предприятиях ГЭМа.

Напомним, в марте 2013 года в Иркутске состоялась встреча руководителей и ведущих специалистов по монтажу трансформаторного оборудования предприятий Гидроэлектромонтажа. На совещании энергетики делились передовым опытом и обсуждали проблемы, с которыми они сталкиваются в повседневной работе. По итогам форума было принято важное решение: «Проанализировав существующее положение дел в трансформаторной отрасли и на наших предприятиях, мы пришли к выводу, что необходимо создать единый центр (группу) которая бы координировала работу всех трансформаторных подразделений Гидроэлектромонтажа, — говорит директор БМУ ГЭМ Анатолий Хабуктанов.Этим центром стал РТМ-Трансформатор, а координатором Евгений Звягинцев, мы думаем у него достаточно опыта и знаний, чтобы наладить эту работу».

По словам Евгения Звягинцева, первоочередными действиями стало установление договорных отношений с ведущими трансформаторными заводами о гарантийном и постгарантийном обслуживании их продукции. «Мы разослали письма с нашими предложениями и в принципе нашли понимание и желание сотрудничать с нами, — рассказывает Евгений Владимирович.Теперь необходимо ехать и уже предметно обсуждать условия сотрудничества».

За прошедшее время члены рабочей группы побывали на Биробиджанском заводе силовых трансформаторов. В результате переговоров был подписан Протокол о намерениях оказания услуг предприятию по гарантийному и постгарантийному обслуживанию, а также по шеф-монтажу силами Гидроэлектромонтажа на территории РФ. Близко подписание подобных документов с Запорожским и Московским трансформаторными заводами.
В конце июня наши трансформаторщики приняли участие в работе XVI Международной научно-технической конференции «Силовые, распределительные трансформаторы и реакторы. Системы диагностики», состоявшейся в Москве под эгидой ассоциации «ТРАВЭК». «Это работа на перспективу. Мы познакомились с передовыми разработками производителей трансформаторов. Это, например, сухие и элегазовые трансформаторы до 220 кВ, которые могут появиться в России уже через 2-3 года, — рассказывает Евгений Звягинцев.Теперь мы знаем к чему готовиться, какое оборудование покупать и чему обучать людей. Последнее особенно важно, т.к. люди это самый главный актив в нашем бизнесе».

Впрочем, нельзя сказать, что процесс объединения трансформаторщиков проходит легко. В свою очередь Евгений Звягинцев считает, что решением многих имеющихся проблем могла бы стать совместная большая работа: — Надо зайти на большой объект всем вместе и там — на стройке, произойдет реальное объединение нашей трансформаторной группы. Только когда будет постоянная работа с людьми, напрямую, тогда все почувствуют практическую пользу от объединения, коллектив спаяется, притрется и будет работать.