Мы открыты для журналистов
и всех, кто интересуется
нашей компанией
.

Есть вопросы — задавайте
или пишите нам
на gem.pr@mail.ru.

Мы не могли не помочь городу 1 июня 2013

В мае в Братском троллейбусном управлении случилась серьезная авария: сгорела часть кабеля, питающего контактную сеть троллейбусов. ЧП произошло на пересечении двух центральных улиц, поставив под угрозу движение всех троллейбусов на четырех из пяти ветках. Можно сказать, что город находился на грани транспортного коллапса. Но во многом благодаря работе наших коллег из Сервисного участка БМУ ГЭМ серьезных проблем удалось избежать.

Кабель с маслонаполненной изоляцией, проложенный еще в 70-х годах прошлого века, необходимо было оперативно выкопать, заменить на новый, соединить муфтами и поместить на свое место.

Именно поэтому братские троллейбусники обратились за помощью в Братское монтажное управление. Бригада Сервисного участка предприятия смогла заменить поврежденный кабель всего за один день, вместо положенных трех. «Мы не могли не помочь городу. Работали, не обращая внимания даже на дождь, потому что понимали всю сложность ситуации, — рассказывает руководитель Сервисного участка БМУ ГЭМ Андрей Софин.Конечно, основную сложность представлял маслонаполненный кабель, но у нас есть специалисты, которые умеют с ним работать. Всю работу выполнило звено Сергея Туза».

Напомним, что история взаимоотношений БТУ и ГЭМа насчитывает уже более 10-ти лет. За это время наши коллеги заменили десятки километров кабеля, питающего контактные сети троллейбусного управления.