Мы открыты для журналистов
и всех, кто интересуется
нашей компанией
.

Есть вопросы — задавайте
или пишите нам
на gem.pr@mail.ru.

БМУ ГЭМ — лучший страхователь 2012 5 июня 2013

5 июня начальник Управления Пенсионного фонда РФ в г.Братске и Братском районе Иркутской области Анатолий Лойчиц вручил почетный Диплом «Лучший страхователь 2012 года» директору БМУ ГЭМ Анатолию Хабуктанову.

ООО "БМУ ГЭМ" признан лучшим страхователем года в Иркутской области в номинации «Страхователь с численностью сотрудников от 100 до 500 человек». Всего в этом году в конкурсе участвовало более 10 миллионов работодателей из всех субъектов Российской Федерации, уплачивающих страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование. По итогам 2012-го года региональные комиссии в 82 отделениях ПФР определили 1214 «финалистов» — наиболее социально ответственных работодателей в четырех категориях в зависимости от численности сотрудников. БМУ ГЭМ в этом году оказался в числе лучших. «Победа в таком конкурсе — это большая честь для нас. Очень приятно, что социальную ответственность нашего предприятия так высоко оценили на уровне страны, — говорит директор БМУ ГЭМ Анатолий Хабуктанов.Если честно, мы не ожидали такой награды, мы просто выполняли свои обязанности — своевременно и в полном объеме уплачивали страховые взносы в Пенсионный фонд. Одна из главных задач любого бизнеса — это ответственность перед своими работниками, их уверенность в завтрашнем дне. Я думаю, мы с этой задачей справляемся».

Основными критериями определения победителей стали: полная и своевременная уплата страховых взносов в пенсионную систему, своевременное представление документов по персонифицированному учету и уплате страховых взносов, а также регистрация в системе обязательного пенсионного страхования всех своих сотрудников. Наряду с этим на работодателя не должно быть подано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства РФ. Также приветствовалось участие плательщиков в социальных проектах — содержание объектов социальной сферы, благотворительная помощь детским и ветеранским учреждениям, различные корпоративные программы.

БМУ ГЭМ уже не в первый раз принимает участие в конкурсе. В прошлом году предприятие получило Благодарность Пенсионного Фонда по итогам работы за 2011-й год. На этот раз диплом за подписью Председателя правления Пенсионного фонда РФ А.В. Дроздова вручили нашему предприятию по итогам работы за 2012-й год. В 2012-м году БМУ ГЭМ перечислило в Пенсионный фонд РФ более 37 млн. рублей.

Основная цель конкурса — поощрение добросовестных страхователей, потому что платежи работодателей — это не только обеспечение нынешних пенсионеров, но и будущая пенсия их работников.

«Я могу с полной уверенностью заявить, что БМУ ГЭМ — одно из лучших предприятий России по уровню социальной ответственности, которое является примером для других работодателей нашего региона, — рассказывает Анатолий Лойчиц.Ведь чем ответственнее организации будут подходить к уплате страховых взносов, тем стабильнее будет будущее их работников, тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий».